Слово об учителе


Бушкова Вера Владимировна Бушкова Вера Владимировна – молодой, творчески работающий учитель Лицея №9. Ее отличает концептуальный и проектировочный подход к обучению английскому языку с учетом индивидуальных способностей и склонностей лицеистов 2-11классов. Отличное знание языка, использование индивидуальной, групповой работы на уроке позволяют педагогу удовлетворять социальные потребности и добиваться значимых для лицеистов результатов. Уровень обученности за три года постоянно повышается. Вера Владимировна активно занимается предпрофильной и профильной подготовкой учащихся. Выпускники 9 и 11 классов выбирают английский язык для сдачи переводного и итогового экзамена в формате ЕГЭ.

Для достижения оптимального качества образования Вера Владимировна удачно сочетает на уроках и во внеурочной деятельности педагогические технологии с информационно-коммуникационными технологиями. Она систематически представляет опыт использования технологий на городских, окружных, областных конференциях, проводит открытые уроки и мастер-классы. В представленном опыте в городе и области отражена образовательная программа учителя, эмоциональное стимулирование учащихся при обучении английскому языку в начальной школе, опыт проведения недели иностранного языка, использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо, информационно-коммуникационной технологии на уроках английского языка. Интересной формой проведения уроков с использованием сети Интернет являются экспресс - уроки и видео-уроки.

Вера Владимировна активно осваивает открытое образование, участвуя в дистанционных и сетевых проектах. В 2007-2008 годах она признана победителем областного конкурса мультимедийных разработок к уроку «Мультимедийная кубышка»; сетевой проект учителя и учащихся на английском языке под названием «Are We Different or Alike?» признан лучшим в областном конкурсе мероприятий и уроков с использованием сетевых технологий. Вера Владимировна участвует в конкурсе методических разработок по предмету Всероссийского Интернет-конкурса педагогов «Образование: взгляд в будущее»; разработка урока английского языка «Британские праздники и фестивали» является итогом участия в Интернет-проекте «Открытый урок» и размещена на сайте http://www.1september.ru.

Бушкова Вера Владимировна осуществляет активное сотрудничество с кафедрой филологического образования Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования. В 2008 году она являлась активным участником деятельности творческой лаборатории учителей иностранного языка Кировской области «Новые контрольно-измерительные материалы по английскому языку в условиях достижения нового качества образования». Материалы, разработанные Верой Владимировной, являются ценными методическими рекомендациями для учителей английского языка области и включены в сборник под грифом КИПК и ПРО.

Вера Владимировна является членом жюри муниципальной предметной олимпиады, работает в качестве эксперта предметной комиссии Кировской области по проверке выполнения заданий единого государственного экзамена по английскому языку.

Опыт работы Веры Владимировны «Ресурсы развития современного урока английского языка» отражен в материалах XI международной научно-практической конференции, ( Киров: КИПК и ПРО, 2008).

Бушкова В.В. в 2007 и в 2008 году является победителем конкурса «Учитель года» в Лицее, в городе Слободском, в Северном образовательном округе, в Кировской области.

За заинтересованность в делах Лицея, неравнодушное отношение к людям, достижение поставленных целей в образовательной деятельности Веру Владимировну ценят ученики, родители, коллеги.

Д.Д.Шкаредный

директор МОУ Лицей №9 города Слободского

1 коммент.:

Юра комментирует...

Приятно, что есть такие педагоги, которые не просто дают знания, но и стремятся совершенствовать методику преподавания, в частности используют мультимедийные средства и Интернет. Когда сам учился в школе, не уделял особого внимания изучению языка, при этом выполнял необходимые задания, но этого было мало. Думаю, что во время учебы в ВУЗе некоторые пробелы восполнить удастся. Надеюсь, ваш блог поможет. С наилучшими пожеланиями!

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.