Распространение опыта работы


Участие (с докладами) в конференциях, семинарах и т.п.

за последние три года

1. «Эмоциональное стимулирование учащихся при обучении английскому языку в начальной школе»: выступление на научно-практической конференции по реализации программы развития Лицея №9 (2006-2007 г.г.); выступление на региональной научно-практической конференции «Современные подходы к преподаванию иностранных языков» (2006-2007 г.г.).

2. «Неделя иностранного языка как средство повышения интереса к изучению английского языка»: представление проекта в рамках достижений инновационной деятельности Лицея на I областном образовательном форуме-2007 «Открытость. Качество. Развитие».

3. «Интернет как средство развития учащихся в обучении английскому языку»: выступление на заседании методического объединения учителей английского языка города (2007-2008 г.г.).

4. «Сетевое проектирование как средство развития коммуникативной компетентности учащихся»: выступление на заседании методического объединения учителей английского языка города с демонстрацией опыта создания проекта в сети Интернет; выступление на городском семинаре с демонстрацией опыта создания сетевого проекта для учителей-предметников; выступление с демонстрацией опыта создания сетевого проекта для слушателей курсов КИПК и ПРО на базе МОУ Лицей №9 по проблеме «Проектирование воспитательной среды средствами мониторинга учебно-воспитательного процесса»; выступление на научно-практической конференции «Лицейская весна-2009» (2008-2009 г.г.)

5. «Информационно-коммуникационная технология как условие и средство социализации личности педагога и лицеиста»: выступление на заседании методического объединения учителей английского языка города (2007-2008 г.г.).

6. «Толерантность как философия образования»: публичная лекция на семинаре для учителей города (2008-2009 г.г.).

Проведение мастер - классов, школ педагогического опыта

за последние три года

1. «Информационно-коммуникационная технология как условие и средство социализации личности педагога и лицеиста»: защита опыта работы на окружном и областном этапах конкурса «Учитель года Кировской области-2008».

2. Использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо и информационно-коммуникационной технологии через

· серию открытых занятий

по теме «Достопримечательности столицы Соединенного Королевства» (муниципальный уровень), по теме «Необычные виды спорта» (региональный уровень), по теме «Великобритания и мир» (региональный уровень), по теме «Лондон» (муниципальный уровень), по теме «Экстремальный спорт» (экспресс-урок, муниципальный уровень), по теме «Английский как всемирный язык» (видео урок, региональный уровень), по теме «Знаменитые люди Великобритании» (региональный уровень);

· через мастер-классы

по теме «Использование приемов технологии РКМЧП на уроках английского языка как средство развития иноязычной коммуникативной компетенции учащихся» (региональный уровень), по теме «Технология РКМЧП как средство формирования коммуникативной культуры учащихся на уроках иностранного языка» (региональный уровень), по теме «Использование ИКТ в обучении английскому языку» (региональный уровень).

3. «Учитель года: урок, инновационный проект, мастер-класс»: проведение занятий и консультаций для участников конкурса «Учитель года» (муниципальный, региональный уровень).

4. «Подготовка экзаменаторов ЕГЭ по английскому языку»: работа в качестве эксперта предметной комиссии по АЯ при проверке экзаменационных работ ЕГЭ (раздел «Говорение», «Письмо») (региональный уровень).

5. «Новые контрольно-измерительные материалы по английскому языку в условиях достижения нового качества образования»: презентация опыта создания контрольно – измерительных материалов по ЕГЭ для учителей английского языка области, проведение мастер-класса (региональный уровень).

4 коммент.:

Elena on 8 августа 2010 г. в 22:21 комментирует...

Вера Владимировна! Рада была познакомиться с опытом вашей работы!Трофимова Е.В.

Вера Бушкова on 12 августа 2010 г. в 10:37 комментирует...

Спасибо, коллега! Надеюсь, Вы не только познакомились с моим опытом работы, но и добавили кое-что полезное в свою методическую копилку (тем более, что мы преподаем один и тот же учебный предмет - я уже успела просмотреть Ваш блог :-)). Думаю, что в этом и заключается смысл нашей педагогической деятельности в интернете - делиться тем лучшим, что у нас есть, и учится у других.

Марина Ермолаева комментирует...

Здравствуйте, Вера Владимировна! Какая же вы умница! Вот уже несколько дней просматриваю ваш блог и восхищаюсь вами и вашими достижениями.Спасибо большое за ваши публикации и интересный материал. Обязательно возьму что-нибудь для своей деятельности.Я из небольшого села под интересным названием Кошки, Самарской области, преподаю английский язык в начальной школе. Марина Ермолаева.До свидания!

Воронина Марина Владимировна on 16 ноября 2017 г. в 21:23 комментирует...

Здравствуйте, Вера Владимировна!Познакомилась с вашим богатым опытом, взяла многое себе на заметку! Могу поделиться с вами моими материалами. Жду в гости https://voroninamv.blogspot.ru/

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.