По стопам учителей


   А всё-таки здорово, когда ученики продолжают дело учителя! 

Копия 100_5496Сегодня получила потрясающее известие - моя ученица Дарья Крылова поступила на факультет лингвистики Вятского государственного гуманитарного университета на специальность “Учитель английского и немецкого языков”. Даша - моя будущая коллега!

На уроках  в Лицее мы много говорили о преимуществах и недостатках учительской профессии в современном мире. Эта тема всегда вызывала у выпускников неподдельный интерес и желание её обсуждать. На занятиях дети говорили о большом объеме работы учителя, низкой заработной плате, не всегда позитивном общественном мнении, непослушных учениках. Среди качеств и черт характера хорошего учителя ребята выделяли терпение, ум, хорошее чувство юмора, находчивость, решительность, способность работать под постоянным прессингом  и способность брать инициативу в свои руки, умение находить общий язык с разными людьми и убеждать их, организаторские и коммуникативные навыки. Возможно ли сочетание всех упомянутых особенностей в одном человеке? Я иногда сомневалась, а дети уверенно отвечали “ДА”!

Так хочется надеяться, что те ребята, кто выбрал учебу в педагогическом вузе, вернутся в школы и продолжат лучшие традиции отечественного образования.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.