Верьте в чудеса!


   “…говорят, под Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…” Помните слова замечательной песенки?

   В этом году учителя-родители, являющиеся членами первичной профсоюзной организации Лицея, пожелали, чтобы к ним в дом пришёл дедушка Мороз и лично поздравил их детишек с приближающимся праздником. “Ну что ж, пожелали, так тому и быть!” – решили мы, члены профкома, по традиции организующие новогодние поздравления (между прочим, традиция “Дед Мороз на дом” существовала в нашей школе давно, но в силу разных причин прервалась почти на 10 лет, и мы рады, что в этом году удалось возобновить её), и с жаром принялись за подготовку мероприятия. Разработали сценарий мини-праздника (кстати, отличные разработки сценариев есть на сайте Сценарии школьных мероприятий), купили подарки, подготовили костюмы, необходимый реквизит и в назначенное время отправились в путь.

   Честно говоря, вначале для меня подобное мероприятие казалось неким сомнительным приключением. По крайней мере, за 12 лет работы в школе опыта участия в таких праздниках у меня не было. “Тем лучше!”- сказали опытные коллеги, и это, действительно, оказалось здорово! Восторг! Невероятное ощущение чуда, происходящего в твоём присутствии и при твоём активном участии! Оказалось так приятно хотя бы на мгновение превратиться в волшебника и исполнить детское желание! “Наверно, в этом и заключается прелесть учительской профессии, - думала я, путешествуя из одной городской квартиры в другую, “каждый день видеть детские доверчивые глаза, брать ребёнка за руку и вести в неизведанную сказочную страну – страну знаний.”

   Давайте верить в чудеса! Ведь они иногда сбываются! Особенно под Новый год…

Ребята, верьте в чудеса!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.