Не проходите мимо!


   На календаре июль – время отпуска учителей. Но интересную закономерность обнаруживаю каждое лето  – интенсивно работать в течение учебного года мы умеем, а вот отдыхать так же не получается. Мысли всё время о школе – что нового и интересного расскажу ученикам, какие интересные приемы буду использовать…

   В поисках интересных идей много времени провожу в сети. На днях обнаружила уникальный ресурс http://lessonstream.org/ 

image

    На сайте представлены конспекты занятий по английскому языку, основанные на коротких видео эпизодах. Необходимый вам план урока можно легко найти на основе нескольких критериев поиска: тема урока, уровень владения языком и возраст изучающих иностранный язык, виды речевой деятельности. Особо отмечены конспекты занятий, основанные на межпредметных связях CLIL. Среди явных преимуществ сайта я бы отметила, во-первых, удобство навигации, во-вторых, планы уроков представлены в формате PDF и достаточно подробны и, конечно, методическая ценность материала несомненна. Хотя с технической точки зрения, не все видео файлы хорошего качества, иногда звук, иногда изображение оставляют желать лучшего. Кроме того, некоторые вопросы в заданиях, особенно на развитие умений монологической и диалогической речи, показались мне немного странными. Но думаю, что в любом случае сайт заслуживает внимания преподавателей английского языка.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.