Конкурс красоты и … готы!


   Во всем мире 9 сентября - День Красоты. Эту дату в 1995 году выбрал Международный комитет эстетики и косметологии (СИДЕСКО). Россия присоединилась к комитету в 1999 году. И с тех пор милые дамы с удовольствием отмечают этот замечательный праздник. Отметим, что этот праздник можно назвать не только женским, но и профессиональным, потому что он касается стилистов, модельеров, парикмахеров, дизайнеров, инструкторов по фитнесу, моделей и … учеников нашего Лицея! Да-да, в нашей школе стало доброй традицией проводить конкурс красоты в начале учебного года, и готовится к нему Лицей с большим энтузиазмом и интересом.

   В этом году было принято решение организовать праздник как парад костюмов, которые оценивались компетентным жюри по нескольким номинациям: “Наряд из ничего”, “Известные люди”, “Профессии”, “Сказочный герой”, “Субкультуры”. Кстати, тема субкультур оказалась очень популярной среди участников соревнования, и думаю, может рассматриваться как пропедевтический курс для изучения темы “What Is Hot With the Young Generation?” УМК “English 10-11” под редакцией В.П. Кузовлева.  Теперь на уроках английского языка старшеклассники смогут не только рассказать о существовании различных субкультур, но и наглядно продемонстрировать внешний вид их представителей. К конкурсу ребята готовились, работая в творческих мастерских, где знакомились с интеллектуально-познавательным компонентом мероприятия, где идеи по созданию костюмов били ключом, и работа по созданию продукта кипела. Но самое интересное и захватывающее происходило, конечно же, в день соревнования, день выхода, демонстрации, удачи!

   Присутствуя на подобных мероприятиях, непременно ощущаешь, выражаясь языком современных подростков,  драйв, состояние восторга от того, насколько же неожиданно талантливыми и креативными могут быть наши дети!

   Убедитесь в этом сами! Добро пожаловать на фотосессию!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Просьба, по возможности, не использовать форму "Анонимный". Выберите форму "Имя/URL" и в графе "Имя" просто введите свое имя. Спасибо за комментарий.

 898787546

Copyright 2008-2016. All rights reserved.